Grafische Version - Schriftgröße normalSchrift großSchrift größerKontrastTextversion

Tourismusbetriebe in Nesselwängle

Gasthof Köllenspitze  

Gasthof Köllenspitze

Nesselwängle 7 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8228
Fax +43 5675/8406
Mobil

E-Mail Adresseinfo@koellenspitze.at
HomepageHomepage

Hotel Berghof  

Hotel Berghof

Nesselwängle 59 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/20199
Fax
Mobil

E-Mail Adresseinfo@berghof-tannheimertal.at
HomepageHomepage

Via Salina - Hotel am See   4 Sterne

Via Salina - Hotel am See

Haller 11 6672 Nesselwängle - Haller

Telefon +43 5675/20104
Fax +43 5675/2010444
Mobil

E-Mail Adresseinfo@via-salina.at
HomepageHomepage

Bilgeri Erika  

Bilgeri Erika

Nesselwängle 73 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8253
Fax +43 5675/20120
Mobil

E-Mail Adressehaus-bilgeri@gmx.at
HomepageHomepage

Haus Hosp   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Haus Hosp

Schmitte 66 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8134
Fax +43 5675/8134
Mobil

E-Mail Adresseinfo@ferienwohnungen-hosp.at
HomepageHomepage

Haldenseehaus, DAV Sektion Hohenstaufen  

Haldenseehaus, DAV Sektion Hohenstaufen

Schmitte 64 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8135
Fax +43 5675/81654
Mobil

E-Mail Adressehaldenseehaus@dav-goeppingen.de
HomepageHomepage

Appartmenthaus am Haldensee  

Appartmenthaus am Haldensee

Haller 17 6672 Nesselwängle - Haller

Telefon
Fax
Mobil +43 676/542 78 77

E-Mail Adresseferien@haldensee.info
HomepageHomepage

Rief Hermi   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Rief Hermi

Nesselwängle 17 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8176
Fax +43 5675/8176
Mobil +43 676/414 7974

E-Mail Adressehermi.rief@gmx.at
HomepageHomepage

Haus Ess  

Haus Ess

Oberwies 89 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8257
Fax
Mobil +43 6767804410

E-Mail Adresseinfo@haus-ess.at
HomepageHomepage

Haus Singer  

Haus Singer

Oberwies 13 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8213
Fax +43 5675/8213
Mobil

E-Mail Adressechristiane.singer@aon.at

Stecher Wolfgang Ferienwohnungen   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Stecher Wolfgang Ferienwohnungen

Oberland 115 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8165
Fax +43 5675/81654
Mobil +43 676/359 34 00

E-Mail Adresse
HomepageHomepage

Haus Alpin   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Haus Alpin

Nesselwängle 111 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8221
Fax +43 5675/8221
Mobil

E-Mail Adressehaus-alpin@hochtal.com
HomepageHomepage

Haus Maria   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Haus Maria

Nesselwängle 78 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8151
Fax +43 5675/20145
Mobil

E-Mail Adressez.meier@tsn.at
HomepageHomepage

Ferienwohnungen Perktold   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Ferienwohnungen Perktold

Nesselwängle 75 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8167
Fax +43 5675/8311
Mobil

E-Mail Adresseperktold@telering.at
HomepageHomepage

Haus Hornstein Tamara  

Haus Hornstein Tamara

Tamara Hornstein Nesselwängle 15 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8342
Fax +43 5675/8342
Mobil +43 676/7295286

E-Mail Adressethornstein@gmx.at
HomepageHomepage

Panorama  

Panorama

Nesselwängle 99 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8276
Fax
Mobil

E-Mail Adresseinfo@hauspanorama.at
HomepageHomepage

Haus Rosemarie   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Haus Rosemarie

Nesselwängle 52 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8277
Fax +43 5675/20154
Mobil

E-Mail Adresseinfo@hausrosemarie.at
HomepageHomepage

Haus Tyrol   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Haus Tyrol

Nesselwängle 103 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8145
Fax +43 5675/814520
Mobil

E-Mail Adresse
HomepageHomepage

Appartmenthaus Sunneschlössli   4 Sterne

Appartmenthaus Sunneschlössli

Nesselwängle 124 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8383
Fax +43 5675/838365
Mobil

E-Mail Adressewelcome@sunneschloessli.com
HomepageHomepage

Haus Perktold   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Haus Perktold

Nesselwängle 82 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8409
Fax +43 5675/8409
Mobil

E-Mail Adressegh.perktold@utanet.at
HomepageHomepage

Babl Reinhold  

Babl Reinhold

Rauth 7 6672 Nesselwängle - Rauth

Telefon +43 5675/8157
Fax +43 5675/8157
Mobil

E-Mail Adressebabl.reinhold@gmx.at
HomepageHomepage

Fink Sieglinde   3 Stern Klassifizierung nach DTV

Fink Sieglinde

Nesselwängle 21 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8301
Fax +43 5675/8301
Mobil

E-Mail Adresseferienwohnungen.fink@gmx.at
HomepageHomepage

Haus am Lindenbaum  

Haus am Lindenbaum

Nesselwängle 108 6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675/8119
Fax +43 5675/8119
Mobil

E-Mail Adressebarbara.scheiber@utanet.at
HomepageHomepage

Gimpelhaus  

Gimpelhaus

Familie Guem A-6672 Nesselwängle

Telefon +43 5675 8251
Fax +43 5675 8251
Mobil

E-Mail Adressegimpelhaus@aon.at
HomepageHomepage

Krinnenalpe  

Krinnenalpe

Krinnenalpe Rief Martin

Telefon +43 (0)5675 8189
Fax +43 (0)5675 20 159
Mobil +43 (0)676 555 9 000

E-Mail Adresseinfo@krinnenalpe-tirol.at
HomepageHomepage

Nesselwängler Edenalpe  

Nesselwängler Edenalpe

Edenalpe Nesselwängle Hedwig Pohler

Telefon
Fax
Mobil +43 - (0)676 - 49 201 84

E-Mail Adresseemail@edenalpe.at
HomepageHomepage

Jausenstation Klein Meran  

Jausenstation Klein Meran

Rauth 13 6672 Nesselwängle

Telefon
Fax
Mobil 0676 3824148

E-Mail Adressekarin.haider22@gmail.com
HomepageHomepage

Waldseilgarten Kletterwald Nesselwängle im Tannheimertal  

Waldseilgarten Kletterwald Nesselwängle im Tannheimertal

Nesselwängle - Schmittebichl am Liftparkplatz

Telefon
Fax
Mobil

E-Mail Adresse
HomepageHomepage

Tauscherhof GesnbR - Fam. Marita Tauscher & Jens Stecher  

Tauscherhof GesnbR - Fam. Marita Tauscher & Jens Stecher

Telefon
Fax
Mobil

E-Mail Adresse
HomepageHomepage

Freizeitcenter Nesselwängle - Liftgesellschaft Nesselwängle - Doppelsesselbahn, Skiweg & Rodelbahn Krinnenalpe - Rudolfs Apre Ski Club  

Freizeitcenter Nesselwängle - Liftgesellschaft Nesselwängle - Doppelsesselbahn, Skiweg & Rodelbahn Krinnenalpe - Rudolfs Apre Ski Club

A-6672 Nesselwängle, Liftparkplatz 92 Talstation Doppelsesselbahn Krinnenalpe

Telefon 0043 (0)5675 8250
Fax 0043 (0)5675 8250 - 4
Mobil

E-Mail Adresseoffice@lifte-nesselwaengle.at
HomepageHomepage

Sportcenter Nesselwängle -- Sportverein, Schießstand, Fußballplatz, Loipe, Langlauf,  

Sportcenter Nesselwängle -- Sportverein, Schießstand, Fußballplatz, Loipe, Langlauf,

Telefon
Fax
Mobil

E-Mail Adresse
HomepageHomepage

Wäldnerhof - Fam. Bilgeri  

Wäldnerhof - Fam. Bilgeri

6672 Nesselwängle 50

Telefon +43/5675/8171
Fax
Mobil

E-Mail Adressewaeldnerhof@aon.at
HomepageHomepage

Nach oben